Я.К.А.- Ярослава Клишаускайте Андреевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я.К.А.- Ярослава Клишаускайте Андреевна » Тестовый форум » Моё первое 1 сентября.


Моё первое 1 сентября.

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Зачем нужна линейка 1-го сентября?
Да низачем! Стоять , морозиться.

0% - 0
Хоть не учиться)))

0% - 0
Так положено!

0% - 0
Первоклашки песенки поют, директор выступает... Люблю!

33% - 1
Лучше уж учиться...

0% - 0
Что бы объяснили расписание на завтра.

66% - 2
Голосов: 3

1

Ах, как я хотела в школу! Хоть это было 6 лет назад, а всё равно помню!
   Проснулась я рано. И , во преки всеобщего ожидания, начала делать зарядку. Сама не знаю почему! Спустилась на первый этаж. А мама тоже не спала! Она гладила моё платье ! Я побежала смотреть время. А когда увидела, что уже 8 часов утра, моему счастья не было предела! Я оделась, причесалась, и наконец, поехала на линейку. Этот день для меня был очень важным- от него зависело моё будущее представление о школе! Я этого не знала, но всё равно очень волновалась. Вот наконец- то приехали! Там было много детей, моих ровесников и на год младше. Все были чистые, аккуратные, в красивых платьях и костюмах. весело было мне на линейке! Был и клоун, и утёнок, и конкурсы! Мне очень понравилось! А потом мы пошли на в школу. Я всё внимательно разглядывала- ведь мне предстояло там учиться! Когда наш класс поднимался по лестнице, у меня чуть не упал портфель! Но девочка, которая шла рядом, успела его схватить. Потом мы вошли в класс. Парты были лакированы, стены побелены, пахло краской. Мы сели за партой. Девочка, которая мне помогла, Села рядом со мной. Потом мы познакомились. Вот так зарождается дружба! Мы стали лучшими подружками- одноклассницами, и до сих пор общаемся. Когда мой 1 ый урок кончился, меня забрали мама и папа с сестрой. Мы поехали в магазин за тортом. И все в магазине ,кто видел меня улыбались.
    Вот так замечательно прошёл мой первый день школы!!!

0

2

Я тебя понимаю!))) Первый раз всё очень интерестно и необычно))))
        А я 30 августа 2003 года (как раз перед моим первым походом в школу) упала с забора и разбила себе лицо((((  Так что в школу я пошла разукрашенная:D)))
        У нас правда не было развлекательных программ, зато был молебен! И батюшка потом раздал всем по шоколадке и крестику)))
        Это замечательно, когда дружишь с детства и со школы))) У меня есть подруга,  с которой я дружу с 5 лет (правда я с ней в храме познакомилась, но это всё равно здорово!))) ) И я рада за тебя, что у тебя есть такое счастье- лучшая подруга!))) Желаю вам дружить ещё долго- долго!)))
        А ещё я тебя поздравляю, что первое 1 сентября у тебя прошло так счастливо!)))

0

3

Хорошие воспоминания у автора темы... Мне вот тоже навеяло...
Мой первый официальный визит в школу состоялся 1 сентября 1995 года. Это была школа в моём родном посёлке Заозёрном, школа №10, 1-Б.
В школе было всё незнакомо, всё непонятно, паники однако или волнений никаких не было, потому что всюду нас поддерживал классный руководитель - очень опытная женщина. Первый класс это было хождение по мукам, в муках учился писать под наклоном, чему впрочем так и не научился, в муках изучались простые дроби :) очень сложно формировались отношениями с некоторыми одноклассниками, однако ко 2-3 классу мы привыкли ко всему и впрочем уже умели примитивно договориться с учителями. С высоты прожитых лет раздумывая над младше-школьными воспоминаниями, всё же замечаю, что во мне было некоторое занудство и стремление к всеобщей правильности, не было умения правильно отдохнуть и отвлечься от насущных проблем, моей аскезы многие сверстники не понимали и из-за чего неприятно подшучивали, на что я ещё и обижался...Важно пережить неприятные моменты школьной жизни, чтобы стать лучше.

Отредактировано Александр (2010-09-06 22:20:01)

0

4

А в моей жизни родной является не одна школа, а две- частная школа первой ступени (г. Евпатория) и ЕОШ № 2, в которой я учусь до сих пор.
Переходить в новый класс было страшно и неприятно- на меня смотрели 14 пар новых детских глаз, глаз людей, с которыми мне предстояло учиться ещё 10 лет. К счастью в этом классе оказалась одна добрая девочка Даша, которая познакомила меня с классом. Мы сейчас с ней за одной партой сидим =)) Сначала в этом моём испытании- 2-Б было тяжело, а потом я привыкла. Он мой родной класс, любимый, хоть там и учатся отдельные противные личности, на которых я периодически злюсь)
Когда я начинаю получать похвалы, хорошие оценки или ещё что- нибудь, выделяющее меня и вести себя по- линеечке, я начинаю чувствовать себя слишком занудной. Тогда мне особенно хочется кому- то помочь. Я не хочу быть пай- девочкой, учащейся только на отлично и строго- строго соблюдавшей все школьные правила. Я хочу списывать (если есть необходимость) и давать списывать другим, смеються со всеми на уроках, хитрить при выполнении заданий, болтать в "чатах" на листочке с Аней и т.д. К счастью или к сожалению, но помочь на контрольных надо кому- то часто. Однажды я даже получила двойку за то, что дала списать моему почти врагу... Но я не жалею! И вообще- когда кому- то помогаешь- это здорово! А ты как считаешь, Слава?

Отредактировано Виктория (2010-09-08 20:57:32)

0

5

Да, я согласна.Но по опыту( я в классе отличница) долго подсказывать не то что врагу, но даже самой лучшей подруге устанешь... :surprise:

0


Вы здесь » Я.К.А.- Ярослава Клишаускайте Андреевна » Тестовый форум » Моё первое 1 сентября.